Salones Hard Rock Hotel Guadalajara

TU MEJOR OPCIÓN EN SERVICIO, COMODIDAD Y PRACTICIDAD

El hotel Hard Rock Guadalajara es la sede ideal para tus eventos empresariales. Con sus más de 4,288 m2 en interiores y exteriores es perfecto para realizar todo tipo de reuniones como congresos y convenciones.

Cuenta con salones totalmente equipados con el objetivo de brindar a los asistentes la mejor experiencia en eventos y ofrece un equipo de profesionales para facilitar el trabajo a los ejecutivos y empresarios. Además pone a tu disposición los salones de Iconia Convention Center, ubicado a sólo unos pasos del complejo.

Nuestro servicio

En Convention Meetings te ofrecemos tarifas especiales de hospedaje para tus eventos en grupo, servicio de coffee break, menú a tres tiempos o comida tipo buffet, coordinador exclusivo del evento, premontaje de salones*, sistema de audio* y una habitación en cortesía**.

*Cargo adicional.
** Aplican restricciones.

Salones

CENTRO DE CONVENCIONES ROCK MALL HARD ROCK GDL

SALONES CENTRO DE CONVENCIONES

Auditorio
(pax)
Herradura
(pax)
Escuela
(pax)
Rusa
(pax)
Imperial
(pax)
Gran SalónNormal2380N/A1000N/AN/A
Sana Distancia952N/A400N/AN/A
Gran Salón
1 al 10
Normal13040604850
Sana Distancia5216241920
PrimaveraNormal2520182424
Sana Distancia108799
JacarandaNormal12035454040
Sana Distancia4814181616
BugambiliaNormal4020322424
Sana Distancia1681299
TabachinNormal4020322424
Sana Distancia1681299
Banquete
(pax)
C/Pista
(pax)
Coktail
(pax)
Lounge
(pax)
Stands
(pax)
Gran SalónNormal1300100013001300132
Sana Distancia52040052052052
Gran Salón
1 al 10
Normal1007010010010
Sana Distancia402840404
PrimaveraNormal30N/A5030N/A
Sana Distancia12N/A2012N/A
JacarandaNormal9050809010
Sana Distancia362032364
BugambiliaNormal503060505
Sana Distancia201224202
TabachinNormal503060505
Sana Distancia201224202

SALONES ROCK MALL

Auditorio
(pax)
Herradura
(pax)
Escuela
(pax)
Rusa
(pax)
Imperial
(pax)
MagnoliaNormal5020243030
Sana Distancia20891212
OrquídeaNormal14448645656
Sana Distancia5719252222
TulipanNormal10832404040
Sana Distancia4312161616
Gardenia Normal2012161616
Sana Distancia84666
Banquete
(pax)
C/Pista
(pax)
Coktail
(pax)
Lounge
(pax)
MagnoliaNormal60406060
Sana Distancia24162424
OrquídeaNormal10070100100
Sana Distancia40284040
TulipanNormal80508080
Sana Distancia32203232
Gardenia Normal20N/A2020
Sana Distancia8N/A88

SALONES HARD ROCK GUADALAJARA

Auditorio
(pax)
Herradura
(pax)
Escuela
(pax)
Rusa
(pax)
AvalónNormal60243232
Sana Distancia2491212
ChrysalisNormal100304034
Sana Distancia40121613
RoxyNormal30121216
Sana Distancia12446
Abbey RoadNormal90304034
Sana Distancia36121613
ElektraNormal60243232
Sana Distancia2491212
ApolloNormal30121216
Sana Distancia12446
Imperial
(pax)
Banquete
(pax)
Coktail
(pax)
AvalónNormal326070
Sana Distancia122428
ChrysalisNormal348090
Sana Distancia133236
RoxyNormal163040
Sana Distancia61216
Abbey RoadNormal348090
Sana Distancia133236
ElektraNormal326070
Sana Distancia122428
ApolloNormal163040
Sana Distancia61240

Ubicación

Otros Salones Recomendados

Nuestras Redes Sociales

Escríbenos por Whatsapp

Da clic para enviarnos un mensaje, estamos listos para atenderte